дефектолог

10:09 17-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Ребенку 5 лет, не разговаривает и не развивается, ест через соску, на долго не концентрирует внимание, пытались заниматься с логопедом, но без результатов так как дочка полностью его игнорирует, когда мы её не понимаем или что не по ней то кидается на пол и стукается головой. Что делать просто не знаю, как помочь ребёнку? Прошли курс кортексина, результатов небыло, ещё принимали пантогам, нейромультивит, диакарб.Теперь назначили глиатилин. Посоветуйте пожалуйста,что может помочь в этом случае? Может какую методическую литературу или развивающие игры?

Ответы

# 16:59 27-06-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Вам не методическую литературу искать нужно, развивающие игры тоже, на данном этапе, ничего не дадут. На базе медикаментозного лечения обязательно нужны занятия с дефектологом!!! Если Вы живете в Москве идите в 6 детскую психоневрологическую больницу (там хорошая диагностическая база и речевое отделение), если не в Москве, то есть на комерческой основе.
# 18:44 07-07-2009 мария, обратиться
похоже на аутизм
# 11:49 04-09-2009 Anna, обратиться
Екатерина,

Mоему сыну сыну 6 лет,диагноз Аутизм с 2 лет.

Перед сном пьёт молоко с кашей из бутылочки но это только на ночь .Сын не разговаривает но в основном очень многое понимает,знает всех домашних и диких животных,например я говорю лев и он показывает пальчиком на картинку или просто рычу как лев и он тоже показывает.Знает цифры до 10 в разброс.Хорошо идентифицирует цвета и формы.И ещё много других вещей.Могу только сказать что такого результата мы добились с занятиями у логопеда и каждодневными занятиями со мной.