дефектолог

12:43 05-07-2009 / Ирина, обратиться

Внучке в декабре будет 11 лет , перешла в 5-ый класс, учится на четверки, сейчас говорит все буквы- занимались с логопедом, но часто начинает заикаться и речь, когда не концентрирует свое внимание, нечеткая ( в народе говорят -ленивый язык ) Продолжить занятия с логопедом или обратиться к дефектологу. Буду благодарна за ответ по e.mail IRMINVIK @mail.ru

Ответы

# 16:43 17-07-2009 Есипова Людмила…, обратиться
Добрый день. Подростковый возраст не всегда протекает спокойно. Обычно проявляют себя особенности развития и заболевания, которые до этого себя никак не проявляли. Как логоневроз, так и дизартрия могут сопровождаться проблемами с тонусом и трудностью регуляции. Поэтому сказать точно, что именно у девочки может только логопед-дефектолог и психоневролог. .
# 16:32 25-07-2009 Ирина, обратиться
Людмила, спасибо, что ответили и дали направление на дальнейшие действия.