дефектолог

18:22 27-07-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 3,5 года а он не разговаривает. Мы обращались к лору, психологу, сурдологу, логопеду. Когда обратились к генетику то нам сказали что развитие ребенка нормальное, но ета задержка речевого развития связана с тем что были тяжелые роды. Нам приписали такое лечение:"Альтан", "Енерлив", "Икан". Врач сказала что нужно очистить организм и через месяц будет результат.Скажите пожалуйста возможно ли такое лечение, если некоторые препараты противопоказаны детям до 9 лет?Врач сказала что нужно очистить организм и через месяц будет результат.

Ответы

# 09:50 30-07-2009 Аноним, обратиться
простите, а вы пробовали в поисковике набрать названия препаратов и почитать инструкции? чем при задержке развития поможет ранозаживляющий препарат или биодобавка?
# 12:39 31-07-2009 Валентина…, обратиться
Да, пробовала. Но ничего об лечении задержки развития там не сказано. Уже начала сомневатся. Нехочется пичкать ребенка опасными препаратами ведь в целом ребенок здоров только не хочет говорить.
# 13:52 04-08-2009 Анастасия…, обратиться
Уважаемая Валентина, Вам необходимо обратиться к психоневрологу по месту жительства, так как задержанное речевое развитие свидетельствует о задержке развития ребенка. Данное состояние (ЗРР) действительно может быть обусловлено патологическими родами. Прописанные Вам препараты никоим образом не смогут помочь в данной ситуации, так как речь может идти о повреждении речевых зон в коре головного мозга. Вам можно обратиться в НИИ коррекционной педагогики для получения первичной консультации, лечения и выбора дошкольного учреждения для ребенка.

С уважением, канд.психол.н. Захарова А.В.
# 16:29 06-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина! Прием медикаментов решает врач. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь с другим врачом.
# 13:19 10-08-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо большое за ответы!Буду пробовать спасти ребенка.