banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

20:44 30-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4г 4 мес. Говорит плохо. Не выговаривает Р Л З Ж Б П и другие "проблемные" звуки Кроме этого говоря все слово он путает слоги местами, иногда пропускает некоторые слоги. Невролог говорит что нужно заниматься с логопедом-дефектологом. Дали направление в спец садик, куда очередь до 2 лет тянется. Вот и думаю теперь каким образом я сама дома могу хоть как-то заниматься с ним. Купила было книгу."Логопедические игра", но это всеж не дефектология. Подскажите пожалуйста литературу для таких чайников в этом деле, как я. Чтоб хоть как-то в домашних условиях заниматься. Сын говорит что у него не получается повторять звуки за мной. Я уж показывала как надо язык поставить чтоб вышел нужный звук... У него язык как деревянный. Наверняка нужны упражнения специальные... Подалуйста, дайте всю возможную информацию, или где ее можно найти. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:36 06-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Я думаю, лучше пойти учиться на факультет дефектологии, т.к. нужно изучить всю литературу по всем нарушениям речи + работа с психическими процессами! А какой логопедический диагноз у Вашего ребенка?
# 11:21 17-08-2009 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ. F 08 (06) кажется или F 80 (06). Психиатр сказал что это означает нарушение речи на органичесгом фоне. У меня он родился с перевязанной пуповиной. Была отечность головного мозга. А логопед... не знаю. Объязательно узнаю. Просто говорила нарушение речи, а писала в амбулаторной книге это как-то по-своему. Придется заочно изучать литературу самой... И упражнения....
Не могли бы Вы назвать книгу для упражнение, которая вам самим понравилась во время учебы? Я конечно, буду сама тоже искать. До свидания.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru