дефектолог

14:24 26-09-2009 / Дмитрий, обратиться

У меня сын аутист 10 лет.Слабо развита мелкая моторика,Звуки по отдельности говорит хорошо,а в словах не внятно и глотает окончания иногда,подскажите как заниматься с таким ребенком,существует ли методика занятия с аутистами?Заранее спасибо.

Ответы

# 20:37 26-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Методики есть! Но, как правило, специалисты, которые работают с такими детьми имеют, уже годами, отработанные свои методики. К тому же аутисты разные, приемы работы тоже.
# 20:40 26-09-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо.
# 22:32 27-10-2009 Дмитрий, обратиться
Ольга Агашкина…,
Ребенок,10 лет,плохо развита моторика рук,не держит ручку шариковую,только карандаш,на клавиатуре печатаем,читаем,как заниматься моторикой пальцев,что делать???? И произношениен Он глотает окончания????Заранее Спасибо!!
# 15:37 07-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! По моторике - пальчиковая гимнастика+ работа по Монтессори+ логопедический массаж. По поводу "глотает" окончания - для начала нужно установить причину "глотания" - от этого зависит выбор методики.