дефектолог

18:52 27-09-2009 / Виктория…, обратиться

Подскажите или посоветуйте дефектолога.Девочка -первоклассница.Шесть лет,отставание в развитии.Плохо читает ,пишет,рисует.Не развита моторика.Не умеет общаться.Хочу нанять дефектолога.Поможет ли он?

Ответы

# 10:10 28-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Виктория! http://www.logoped.org/ - могут помочь найти хорошего специалиста! Поможет или нет, и какой прогноз? - Можно решать только после очной консультации. Скорее всего, кроме логопеда-дефектолога, нужна консультация невропатолога и нейропсихолога.
# 10:12 23-11-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Виктория!
А зачем ребенка так рано в школу отдали, она же просто еще не готова к школе, к нагрузкам. Сейчас бы бы еще год ее подготовить, позаниматься со специалистами.
# 10:12 23-11-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Виктория!
А зачем ребенка так рано в школу отдали, она же просто еще не готова к школе, к нагрузкам. Сейчас бы бы еще год ее подготовить, позаниматься со специалистами.