дефектолог

16:33 28-10-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Добрый день помогите разобраться, ребенку 9 месяцев вес 7 кг в мае и в июне ребенок недобрал в весе 1 кг, сдали в июле кровь на цитомегаловирус ДНК СМV в крови -ответ обнаружена (+++),Анти-IgG к СМV-23,8. Были у иммунолога нам назначили вальтрекс 1/3 таб 2 раза в день 7 дней пропить и затем свечи кипферон по 1/2 2 раза в день на протяжении 10 дней,затем через 2 недели сдать общий анализ крови и ДНК в крови. Я прочитала анатацию по вальтрексу но в ней не указано что данный препарат можно давать детям до года, и какая дозировка если можно и там такие противопаказания , а по поводу кипферона в аптеках вообще нет такого препарата. Мой вопрос можно ли давать ребенку такого возраста такие препараты и какая должна быть дозировка?

Ответы

# 11:42 02-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Виктория! Дефектологи - не врачи, а педагоги! Но как мама двоих детей скажу, что кипферон -это свечи (противовирусные и иммунокоррегирующие), более новый препарат в отличии от виферона. По поводу вальтрекса - ничего не знаю, нам не назначали!