дефектолог

09:27 12-11-2009 / Светлана… / Оренбург, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 5лет. Органическое поражение ЦНС, ЗПР, ЗРР, Лечимся мед. препаратами. Сейчас второй месяц посещаем реабилитационный центр ( а вообще посещаем обычный сад, но занимались с логопедом 1 мес.) . Там проводят занятия психолог, логопед. Логопед говорот что он ещё маленький, заниматься не хочет, плачет, и не нашла к нему подход за 1,5 месяча. А ребенок не произносит звуки д, к, р, щ; говорит предложениями из 1-3 слов, рассказы не составляет, сказку не перескажет без помощи. Ваши комментарии.

Ответы

# 12:10 12-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если у ребенка такие диагнозы, то стоит пойти в сад для детей с ЗПР (там и дефектологи(Вам он сейчас нужен больше, чем логопед), и логопеды, и психологи) . Если посещаете реаб. центр, то может стоит подумать о логопеде-дефектологе в другом месте! А плачет и не хочет заниматься, т.к. задержка психического развития (задерживаются психические процессы,т.е развитие ребенка может отставать на год, а то и на два, поэтому нужен дефектолог, для коррекции).
# 18:24 12-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Агашкина, спасибо большое за ответ.