дефектолог

20:35 13-01-2010 / Любовь / 0, обратиться

Здравствуйте! Мальчик 7 лет диагноз ДЦП атонически-астетическая форма средней степени тяжести ЗПР грудно-поясничный сколиоз 4 степени.Произносит слово мама папа ляля и другие отдельные слоги.Как помочь научить ребенка разговаривать с чего начинать так как в сельской местности нет логопеда и дефектолога помогите пожалуйста. На фоне препаратов актовегин,кортексин,глиатилин,и т.д более лучше проявляется речевые способности.Какие у нас шансы разговаривать.?Спасибо! Ответ прошу прислать на адрес эл.почты Renat-zenzele@mail.ru

Ответы

# 19:02 18-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Любовь! Давать рекомендации в он-лайне очень сложно. Необходимо хотя бы несколько раз очно проконсультироваться с логопедом-дефектологом. Еще, Вы можете купить в интернет-магазинах книги о ДЦП и попробовать изучить, это будет лучше. Поймите, для каждого ребенка (и для ребенка с ДЦП), каждое занятие продумываешь -дети разные...