дефектолог

04:59 19-01-2010 / Татьяна / Казахстан, обратиться

Уважаемая Ольга. Дочери 6 лет,с 3х лет стала заикаться на буквах "а" ,"и". Теперь добавилось и то что когда хочет высказать свою мысль:открывает рот и не может сказать.Затем говорит что забыла что хотела сказать. На приеме у невропатолога на все его вопросы отвечает без заикания,стихи песни исполняет не заикаясь.Простая же речь в диалоге вызывает трудности. Что вы посоветуете?

Ответы

# 19:56 19-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Стихи - это ритм, единственное, что могут заикающиеся произносить без запинок! (если, конечно, заикание не очень сложной степени выраженности). Вам стоит показать ребенка логопеду.
# 15:22 20-01-2010 Аноним, обратиться
Ольга Агашкина,
бЛАГОДАРЮ ВАС ОЛЬГА ЗА СОВЕТ.
# 23:58 27-01-2010 aida, обратиться
Аноним,
zdrastvuyte .ya pishu iz gruzi.moemu sinu 6 let i on zaikaetsya .do 2 let govoril yasno a shyas zaikaetsya podskajite chto delat,esli ponadobitsya poedu v moskvu za lecheniem.spasibo vsem kto otkliknetsya.
# 23:59 27-01-2010 aida efendieva, обратиться
pojalusta pomogite