дефектолог

01:04 23-01-2010 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите!!!! Моему сыну в феврале исполнится 3 года. Он разговаривает, но есть такие слова в которых нет последних двух букв, тоесть нет окончаний, например: колбаса - колба, сосиска-соси, бутылка-буты, очень хорошо говорит бабуся, мама Оксана, Вова, тоесть все имена которые ему произношу он говорит И МНОГО ДРУГИХ СЛОВ: машина, кран, дом. мяч. свет.фонарь,хлеб это всё он говорит и связует слова, тоесть говорит предложениями, но есть одно НО. Может он балуется так? Помогите пожайлуста.

Ответы

# 12:15 26-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего речь в пределах нормы, но советую, после 3-х лет пройти очную консультацию у логопеда.