дефектолог

16:01 29-01-2010 / Валентина… / Комсомольск - на Амуре, обратиться

Моя дочь инвалид - Синдром Дауна,ей 5.5 лет,но она очень плохо говорит. Постановка шипящих звуков ей намного легче дается, чем такие, как д,о,у. Я выписала логопедические зонды Т.А.Воробьевой и жду их поступление - хочу попробовать, но незнаю, получится ли у меня? Подскажите, как мне помочь своей девочке!

Ответы

# 20:10 29-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина! У вас два выхода, кроме зондов купить учебник по логопедии и зучить его (причины могут быть разные, произнесение может быть разное) или обратиться к логопеду- это быстрее и эффективнее.
# 09:13 13-04-2010 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, Ольга! С 21 ноября мы ходим к частному дефектологу 4 раза в неделю. Есть сдвиги в положительную сторону-она стала разукрашивать аккуратно, научилась обводить , слушать и повторять. В январе из-за морозов и операции по удалению аденоидов,а в марте (санаторий) - мы пропустили занятия. Всё, что мы проходили, повторяли. Но ребёнок не употребляет новые слова в быту. Она даже не может правильно их произнести. Слова новые плохо запоминает, когда её просишь показать на картинке. Дефектолог сказала, что от нас откажется, потому что она стоит на нуле. Но мы то все видим, что это не так. Даже воспитатели это заметили. Её начинают понимать и в саду, и дома , о чём она говорит и она старается. Начали математику проходить-она быстро схватывает. Господи! Я даже незнаю, что мне делать, куда бежать и где просить о помощи. Я этого дефектолога с трудом нашла. Помощи-то не откуда не допросишься - только сарафаное радио. Это всё время, а у нас его нестоль много! ПОДСКАЖИТЕ, что делать? Девчушка-то живчик, умница и ласковая!