дефектолог

22:15 11-02-2010 / Нина / 0, обратиться

Сыну 10 лет. Проблемы с русским языком. Пишет с ошибками. Пропускает в основном гласные буквы и заменяет иногда согласные. В тетрадях оценки 2-3.Обратились к логопеду.Тот отправил к психологу.Психолог провел с ним тест и выявил: СНВГ тип реактивный коэфициент внимания 0,89 патология. Я не совсем соглосна с диагназом. Я, учитель,тренер считаем что ребенок наоборот медлительный, а врач прописывает успокаительные средства. Ходим второй месяц на занятия к логопеду. Лекарств не пьем. Стал лучше читать ,но ошибок все равно много.Посоветуйте как быть?

Ответы

# 11:12 13-02-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Нина! Продолжать заниматься с логопедом! Коррекция может занимать от 8-9 мес. до 18-24 мес. Найти хорошего невропатолога и проконсультировать (возможно необходимо мед. лечение).