дефектолог

09:51 13-05-2010 / Елена / томск, обратиться

здравствуйте! сыну 4,5 года, диагноз эхолалия. О себе говорит в третьем лице- "упал Сереженька"... часто повторяет, например, на мой вопрос "кушать хочешь?"- говорит утвердительно "кушать хочешь", на некоторые вопросы не отвечает, а просто повторяет тот же вопрос- "что зайка любит кушать?" - "любит кушать" и т.д. Вместо "хочу кушать" подходит и говорит "кушать хочешь". Пытаемся найти логопеда или дефектолога, все отказываются с ним заниматься, ребенок легко отвлекается на занятиях- 10-15 минут и все, убежал.
Подскажите ,пожалуйста, как мне с ним заниматься? может ссылки на какие -нибудь сайты или литературу подскажите?

Ответы

# 16:19 14-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Только с логопедом -дефектологом ( может спец. сад) стоит заниматься - СРОЧНО. Пусть даже 15 мин. , для начала. Под его руководством - заниматься дома. Такими детьми должен заниматься опытный педагог.