дефектолог

09:39 22-05-2010 / Елена / воронеж, обратиться

Здравствуйте Ольга! Моей дочке почти 6 лет, звук "р" не выговаривает, а где-то полгода назад в группу детсада куда она ходит пришел новый мальчик, который ну просто ужасно разговаривает - не произносит все шипящие заменяет их на ужасное "с" и вообще плохо говорит но при этом супер активный и просто сказать невоспитанный. И вот моя дочь стала разговаривать так же! так крепко к ней "приклеилась" эта неправильность! говорит все с "с" - "зайСик поСёл куСать" и т.д. поправляю - плачет , не хочет и похоже уже не может исправиться. Пошли к логопеду - она довольно грубо начала с ней разговаривать и с таким давление - скажи! скажи! мы ушли оттуда со слезами и ни в какую больше не хочет ни с кем разговаривать, молчит и все. Она вообще на людях довольно "скромная" ,тихая. Дочка вообще очень спокойный тихий ребенок ( не дома, тут уж она отрывается).
Помогите пожалуйста, что это такое и что можно сказать заочно. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:19 26-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! А, что можно сказать, что по подражанию - возможно! Нужно позаниматься с логопедом.