дефектолог

19:50 25-06-2010 / Екатерина… / Калининград, обратиться

Скажите,что означает-если ребенок на вопрос может ответить вопросом-например:"Как зовут?"-т.е.вопрос может повторить.Ребенку 3г.5 мес.-была сильная задержка по речи-скачок после Акатинола-2 мес.назад,стал повторять слова,сам начал использовать их в речи-т.е.на улице правильно всё называет ит.д.,но хорошо только отвечает на вопрос-"Что это?".Остальные вопросы пока повторяет!Наша невролог нас напугала,что такое повторение вопросов у детей после трех лет бывает только при психических заболеваниях(теперь очень переживаем)!!!Ребенок контактный-с детьми играет,и т.д,правда нет ещё сложных сюжетных игр.О каких заболеваниях идёт речь?

Ответы

# 11:23 05-07-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! О психических заболеваниях спрашивайте у врача. В дефектологии повторения могут наблюдаться при ЗПР или аутизме. Возможно и при начале речи, т.к. у ребенка была сильная задержка, как Вы пишите. Но лучше проконсультироваться очно с логопедом-дефектологом.