дефектолог

01:00 23-10-2010 / Анна / молдова, обратиться

Здравствуйте.моей дочки 3.6 месяц спустя стала заикаться,причину основную мы так и не выяснили.нервопатолог назначил лечение(фезам,церебрум,сонапакс,глицин) и ставит DS.Гиперактивность.Заикание. через несколько дней будем заниматься с логопедом. скажите пожалуйста какие прогнозы могут быть с таком случае?а то нервопатолог говорит что все наладится но я хотела услышать еще мнение другого специалиста.я очень переживаю за неё для меня это страшный диагноз

Ответы

# 20:01 25-10-2010 LALA defektoloq…, обратиться
DOBRİY VECER
ESLİ S REBENKOM BUDUT ZANİMATSA PROFESSİONALİ İ Vİ NE OPUSTİTE RUKİ CEREZ PARU MESYASEV TO USPEX QARANTİROVAN
NE TREBUYTE VSEQO OT VRACA İLİ LOQOPEDA
50% USPEXA ZAVİSİT OT VAS
SOZDAYTE NUJNİY REJİM DNYA, REJİM İQRİ İ OTDİXA İ SPOKOYNİY OBRAZ JİZNİ REBENKU.
UDACİ
# 10:59 26-10-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Лечение заикания носит комплексный характе, от этого зависит и результат! Невропатолог (медикаментозное лечение), логопед (дыхание, голос, ритм, плавность и т.п.)логоритмика (или отдельно, или может владеть логопед), обязательно работа с психологом, физиотерапия(по показанию)+ раннее начало занятий. Кроме этого, то, что Вам написали, режим дня, бассейн или контрастный душ, ограничение в просмотре телевизора, праздниках, новых впечатлениях.
# 03:44 29-10-2010 Аноним, обратиться
я до сих пор заикаюсь. никто не скажет вам прогноз. заниматься с логопедом надо, но не факт, что заикание исчезнет. у меня исчезло, но в школе опять проявилось. да и медикаментозное лечение только тормозит внимание ребенка. хороший логопед, поприсутствовать на занятии и посмотреть как занимаются. не зацикливать ребенка на заикании.