banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

19:57 27-01-2011 / tanya, обратиться

Помогите разобраться, пожалуйста. Мальчику 1 и 10 мес. в2 мес.поставлен диагноз церебральная ишемия, родился с гипоксией,лечились.В1г и2м.- зрр, в1г. и10 м.- зпрр, сма под? Продолжаем лечение, но както все туго идет. нужны занятия и специалисты, а мы живем в глухой провинции, где и логопеда то нет, в город выбраться далеко и нереально, разовые поездки ничего не дадут, прямо руки опускаются! жалко мальчишку, он начал потихоньку повторять слоги простые(па-па ма-ма ба-ба га-га и т.п.) показывает на картинке некотрых животных, скажите, это как то проходит со временем или нет? самим заниматься не получается\, не сидит со мной, убегает, не знаю что делать

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:38 07-02-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если такой диагноз, то лучше дефектолога или логопеда-дефектолога. Может есть психолог, то можно заниматься с ним развитием познавательной сферы, но боюсь, что с таким малышом тяжело заниматься. Со временем это не проходит, но! либо будут улучшения, либо особых не будет. Нужно, конечно, медикаментозное лечение+ регулярные занятия(хотя бы с 3-х лет). Занятия не бросайте, пусть даже по 5 мин 3-4 раза в день. Предметы, действия ( в привычной ситуации и на картинках), звукоподражания (покaзали курочку - ко-ко-ко, показали коровку - му-му и т.п., путь потом сам ищет), простые сказки, потешки, стишки, учите играть (у ЗПРР- страдает игровая деятельность), учите 2-3 цвета (красный, желтый, синий(или зеленый), соотносите с предметами - зеленый, как зеленая елочка, травка и т.п.), развивайте мелкую моторику.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru