дефектолог

00:46 13-03-2011 / русайдат… / МАХАЧКАЛА, обратиться

Здравствуйте Ольга Михайловна!Дочке моей 6.5 лет в переди школа .когда она говорит эмоционально,или быстро,или же размышляя,она начинает сильно заикаться.Когда спокойна -то ничего не заметно.Является ли это ЗАИКАНИЕМ.Что нам делать?Я боюсь что это может отразиться на учёбе.Отец ребенка тоже заикается,может ли быть что,это связано с наследственностью?Большое спасибо!!!

Ответы

# 19:10 13-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы говорить о том - есть заикание или нет, необходима очная консультация! Сейчас Вам стоит обратиться к невропатологу и логопеду - очно!
# 11:56 18-03-2011 наталья, обратиться
Ольга Михайловна,здраствуйте. у меня у сына заикание когда волнуется очень видно. мы ходили в школа шкваловского результат есть но очень маленький и принмали кучю таблеток. подскажите куда еще обратится а то через год он идет в школу. спосибо
# 20:15 19-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В коррекции заикания должны участвовать - невропатолог(медикаментозное лечение), логопед(дыхание, темп, ритм, плавность речи, так же используют логоритмику), психолог, возможно необходима консультация физиотерапевта+ режим дня!!!!