дефектолог

11:49 30-03-2011 / Оксана / г.Ирпень, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как развить правильную речь, девочке 5 лет. Разговаривает много, но часто неправильно строит предложения. много ошибок в словах. наприм. рисовать,ити,-рисуть,итить. Вместо в говорит на- На комнате. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:54 30-03-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Прежде всего, с подобной проблемой, нужны логопедические занятия+ выполнение дом. заданий, которые дает логопед. Это будет эффективнее всего, т.к., скорее всего, нарушены: лексико -грамматический строй речи, слоговая структура, фонематический слух, связная речь. Если не проводить занятия, то в дальнейшем, могут быть проблемы в школе по чтению и письму.