дефектолог

18:57 01-04-2011 / Анастасия… / Апатиты, обратиться

Здравствуйте! У меня девочки-близнецы, родились доношенными и в срок. У первой дочки было обвитие пуповиной и кривошее. В июне нам будет пять. Ставят такие диагнозы как эхололия, ОНР 1 уровня, резидуальная патология ЦНС, задержка психоречевого развития. У старшей под вопросом аутизм, аутичные расстройства, у младшей гиперактивность. Вопрос больше по первой девочке, ходим первый год в логопедическую группу, на контакт идти ни с кем не хочет, играет сама по себе с не игровым материалом, с детьми не играет, на логопеда внимания не обращает. Чем может помочь занятия с дефектологом и нужны ли они? Спасибо

Ответы

# 17:27 03-04-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Обязательно необходимы занятия с логопедом-дефектологом, который имеет опыт работы с аутичными детьми. По по писанию можно предположить аутистические черты.
# 19:33 09-05-2011 невролог…, обратиться
сейчас существуют иные,более соврменные подходы в лечении таких детей. можем помочь только в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:46 07-06-2011 Аноним, обратиться
невролог, вы аферист !