дефектолог

14:25 15-05-2011 / Индира / Махачкала, обратиться

Уважаемый врач хотелось спросить у Вас, у моего мальчика с 5 лет (сейчас ему 7,5 лет) проблема в произношении некоторых слов(например;(спр)осить, (кт)о, (ск)азать,(тр)и, (пр)ишел и т.д). Я обратила внимание, что это происходит на словах где сочетаются 2-3 согласные рядом, я их взяла в скобки выше. Он произносит их на вдохе, и как бы внутрь, а не на выдохе. Это происходит когда он спешит, волнуется или просто не контролирует свою речь. Если сделать акцент на правильном медленом произношении, то все получается правильно. У него было 2 наркоза(в связи с операцией по поводу врож.порока мочеточника в период 4-х лет, когда он в принципе только начал нормально разговаривать). На обследованиях ВЧГ нет, но есть небольшие сосудистые изменения. У кого нам лечиться, может ли помочь в этом случае лагопед.

Ответы

# 10:05 16-05-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Прежде всего необходима консультация невропатолога. Занятия с логопедом обязательно нужны. Он занимается любыми речевыми нарушениями.
# 06:37 21-06-2011 Аноним, обратиться
А вы и не пытаетесь шутить . Просто,когда вам хочется написать кому-то что-то глупое, вы употребляете много скобок, типа "вы меня не вините--это просто шутка"..И не надо ничего разжевывать--сами с зубами.