дефектолог

13:24 16-05-2011 / Гульнур / алматы, обратиться

Здравствуйте, моей дочьке сейчас 5.9 лет. У нас зпрр долго лечимся, вроде бы чуть улучшения есть. Стала посравнению с прошлом годом повторять слова и даже некоторые говорить сомостоятельно. В данный момент нас тревожит что ребенок не хочет заниматься. Убегает, плачет, не хочет повторять. Если мы ее как то заставляем или садимся заниматься, так она перестает вообще слушать. И куда то далеко через меня мотрит или замыкается или начинает вопль,сильными криками плакать. И долго мы ее не можем успокоить. Но я знаю что если она чуть захочит учиться то у нее получится. В прошлом и позо прошлом году когда она не могла не повторять и не обучаться она как то сидела и старалась.За мной повторяла показывала пальцем на картинки животных, как могла указывала на то что знает. А сейчас у нее появились истерики капризы. Незнаю как ее теперь дальше учить. Мы ходим в спец. сад. помогите и подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:35 17-05-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Этим и характеризуется ЗПРР.!!! У ребенка не сформирована произвольная деятельность, есть проблемы в эмоционально-волевой сфере (возможно еще что-то, нужно смотреть очно)! Обязательно необходима медикаментозная коррекция. Вам стоит получить консультацию психоневролога и дополнительно заниматься с дефектологом.