дефектолог

12:55 08-06-2011 / Юлия / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Родился путем кесарево. При плановых консультациях у невролога никаих отклонений до 2х лет выявлено не было, кроме гиперактивности(совершенно не сидит на месте , бегает прыгает, дерется, плохо засыпает).Хотя я постоянно задавала вопросы о задержке речи. Узи головного мозга и Эхо-Эг косвенные признаки в\с ГГС невролог сказал что ничего страшного и лечения не назначил, кроме мочегонных травок типа укропа. В 2.5 года перенесли операцию(общий наркоз). В 3 года опять обратились к неврологу. Назначили магнийВ6 + Акатинол Мемантин. Магний пропили , акатинол другой невролог отменил. Дефектолог сказал что необходимо посещать дет.сад и все придет в норму. Сейчас нам 4. Он гиперактивен, (хотя истерик как у других детей я не наблюдаю, обыкновенные детские капризы) , задержка речи( в принципе говорит все, но не все выговаривает). Прблемма в том , что он не отвечает на вопросы (просто повторяет твой вопрос и все или совершенно на него никак не реагирует).Ничего не рассказывает, что произошло за день, как ни спрашивай.Хотя память отличная(стихи рассказывает, но специально учить ни за что не будет) песни поет, может пересказать страницу из книжки, слово в слово, мультик. Считает до 10 практически без ошибок.Прекрасно разбирается в технике(телефон, компьютер). Очень хорошо развит физически. Но ни за что не ответит на твои вопросы и ничего не расскажет( со слухом все в порядке, обследовались ). Отсутствует чувство страха совсем. В июле поедем в психоневрологический санаторий, обещали назначить лечение.. хотя диагноз так и не поставили. Хотелось бы узнать ваше мнение. Недавно пропили магний В6, сейчас до сантория начнем пить нейромультивит. Заранее спасибо

Ответы

# 23:29 09-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Мое мнение- это хорошее обследование(возможно в разных клиниках)- невропатолог, психоневролог, логопед-дефектолог, психолог. Если ребенок гиперактивен- медикаментозное лечение обязательно. Лечение необходимо принимать периодами в течение нескольких лет.