дефектолог

00:17 11-06-2011 / елена / темрюк, обратиться

Здраствуйте.Моему ребенку 4г.Очень активен.На вопрос отвечает вопросом,или начинает рассказывать о другом.Цвета не отличает.Куда обращатся

Ответы

# 10:49 13-06-2011 Юлия, обратиться
Елена, обратитесь к неврологу и к дефектологу. Посмотрите на мой вопрос, он перед вашим. Я вам хочу сказать чтобы вы не переживали.Дети очень разные, но лучше перестраховаться, чтобы потом не было мучительно больно за упущенное время. Впереди школа.
# 21:38 13-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Всегда не помешает комплексное обследование!
# 18:50 14-06-2011 наталья, обратиться
Ольга Михайловна,
моей дочьки 4г 10м нам поставили диагноз недоразвитие речи системного характера.я не хотела бы переводить её в другой садик можно вить наверное ходить простой детский сад. и ходить к дефектологу.
# 22:37 15-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Чтобы судить о том, что можно, то необходимо смотреть очно, т.к. недоразвитие речи бывает разных уровней и разной степени выраженности. Обычно занимаются и в саду, и с логопедом дома. В саду занятия проходят каждый день (групповые и индивидуальные)+ работа с психологом + отработка воспитателей. Можно ходить к логопеду в частном порядке, но необходимо заниматься 3-4 раза в неделю+ выполнение дом. задания.
# 19:54 16-06-2011 наталья, обратиться
здравствуйте ольга михайловна пишит вам наталья. мы были у психиатра он сказала нам что мы должны перейти в детский сад для детей с зпр. потом он сказал что беременость протикала не больно хорошо и когда моя катюшка родилась у неё повышиный билирубин повышенной нормы он был 339.врач говорит что это плохо. я правда не знаю что думать. в садики говорят что ребенок не плохой а на комиссии говорят что мой ребенок дурак.
# 10:55 30-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте проконсультироваться у других специалистов -психоневролога, дефектолога (логопеда-дефектолога).