дефектолог

13:39 24-06-2011 / Катерина… / Минск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1,7 год. Слов нет вообще, только иногда: ав (собака), би-би, дай, пока. Мама и папа не говорит. На своем языке болтает много. Поставили ЗПР. На занятия сказали приходить осенью, прописали энцефабол. Я даже не могу понять, есть ли у нее понимание речи. Самое странное в ее поведении, то что на любую просьбу или вопрос она как будто очень сильно пугается, бежит и прижимается ко мне, прячет голову или забивается куда-нибудь , может начать плакать, если продолжать обращаться к ней. У нас нормальная семья, ребенка никогда не били, не ругали. С людьми довольно контактна, быстро привыкает, к детям сама подходит. Физически развивается хорошо, очень активная, быстрая. Слух в порядке. Что это может быть? Как заниматься если ребенок почти не обращает внимания на обращенную к нему речь?

Ответы

# 11:09 30-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Пропейте энцефабол и осенью обязательно идите на занятия, специалисты знают, как работать с такими детьми. Если сомневаетесь в диагнозе, то проконсультируйтесь у других специалистов.
# 07:37 11-09-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
ЗПР бывает при родовой травме или дефиците йода Выявить причину лечить у остеопата. Осторожнее относитесь к рекомендациям по лечению,которые дают люди без врачебного образования
# 18:00 11-09-2011 Екатерина…, обратиться
Товарищ Дюрягин!
С чего вы взяли что рекомендации по лечению дал не врач?
Прежде чем что-то написать внимательнее читайте сам вопрос.
# 17:59 14-09-2011 Аноним, обратиться
дефектолог - это не врач, а педагог. я бы не давала лекарства ребенку. не существует таких лекарств, которые попьешь и ребеночек заговорит и все понимать начнет. может к другому сециалисту сводить, что он скажет, как уже написано выше.
# 21:06 14-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Вы наверное не поняли.
Энцефабол наверняка назначил невропатолог. Не может дефектолог назначать медикаментозную терапию.
# 17:04 29-10-2011 Алина, обратиться
Ольга Михайловна у меня такой вопрос ребенку 1.6 говорит иногда слово мама папа,были на днях у невролога нам выписали энцефабол по 0.5 ч ложки 2 раза в день,и киндер гель,прочитала отзывы в интернете есть прямо скажем плохие,скажите он что такой сильный препарат?
# 11:04 02-11-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алина!
По поводу препаратов вам нужно проконсультироваться у врача. Задайте этот вопрос в конференции "Невролог".
# 21:56 02-11-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
формула энцефабола- удвоенная формула витамина В6 с небольшими изменениями ,так что не надо питать иллюзий,нужно искать причину расстройства и устранять ее,а энцефабол вызывает возбуждение нервной системы с повышением мышечного тонуса и стимулирует обмен веществ в мозговой клетке .ЗПР это нарушение поступления веществ в мозг,нужно выявить каких веществ не хватает и по какой причине