дефектолог

15:56 13-08-2011 / Вероника… / Киев, обратиться

Нам 2 года - мальчик. Вообще не говорим понятных слов, на своем языке что-то иногда рассказывает. Может он лениться, мы его зачастую и так понимаем - показывает пальцем, что он хочет. На приеме у психиатра в 1 год нам сказали, что должен говорить 10-15 слов. Сейчас уже 2 года а говорим "мамамама, зизизи". Около года пробовал повторять как ворона каркает и получалось, а сейчас ничего этого нет. Жестами все показывает. Подскажите, что делать с малышом, как научить говорить?

Ответы

# 21:17 18-08-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Идти опять к психоневрологу и невропатологу- это для начала!