дефектолог

02:38 27-08-2011 / ирина / енакиево, обратиться

здравствуйте!ребенку 2г.2м. говорит слов 20.ходит в садик месяц.гипер активен,но в саду ведет себя неплохо.слушается воспитателей,ему там нравится,идет с удовольствием.проблема в том,что он не всегда понимает обращенную к нему речь.или не хочет(т.е.ему это не нужно)он занят своим делом.что касаемо движений,-никаких проблем.подражает нам во многом,но просьбы не всегда выполняет.стала больше хвалить,меньше стал капризничать.пальцем не на что не показывает.нет указательного так сказать рефлекса.если ему,что то надо ведет меня за руку.и я понимаю,что он хочет.собирает пирамидку,вдруг ошибся,то сразу психи.пытаюсь ему подсказать,-вообще все разбросал и ушел.книжки рассматривает сам.сажусь к нему,чтобы показать,что то по ней.он встает и уходит.с детьми гуляет.любит ряд просьб:,,поцелуй маму,, ,.покорми маму,,-их он выполняет,когда не попросишь.так,что я не знаю,то ли он просто не хочет,ему это не нужно.то ли он не понимает.мы живем в маленьком городе.специалистов хороших нет.сама прочитала за препараты:Энцефабол и Пантокальцин-может стоит ему подавать?как нам быть?

Ответы

# 16:30 06-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Никаких препаратов без назначения врача давать не стоит. Тем более если ребенок склонен к "психам" - бывает раздражительным, эмоционально не устойчив, гиперактивен - энцефабол - не назначают, это может усугубить картину. Медикаментозное лечение назначает только врач(невропатолог, психоневролог). Поэтому сначала к ним. Нужно установить причину и диагноз. Кроме невропатолога, пройдите обследование у ЛОРа и покажите ребенка логопеду-дефектологу.
# 17:39 06-09-2011 ирина, обратиться
здравствуйте!спасибо,что ответили.ЛОРу показывали-все нормально.невропатологу тоже.говорит.что все нормально.просто он не такой,как многие?!назначила магний В-6.за гипер активность читала.там пишут,что если ребенок везде так себя ведет,(в саду,на улице),то он гипер активен,а так просто активный,подвижный.логопеда-дефектолога у нас в городе-нет.не знаю,что нам делать?в саду ведет хорошо,но,как домой приходит.то начинает канюдить.если,кто то один из членов семьи,то еще более менее.а.если все,то...держись.так не так,это не эток.выполняет команды,когда этого хочет он.
# 00:16 15-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Ирина! Ищите психолога (скорее всего он нашел Ваше слабое место и просто манипулирует). По -поводу логопеда-дефектолога - попробуйте искать, даже я встречала объявления из Вашего города.
# 14:49 01-12-2011 Лариса, обратиться
Ирина зачем ребенку затруднять себя если все за него сделает мама, а вы попробуйте его не понимать, включите дурачка. Он упрется в эту проблему, просите чтобы он обьяснил что он хочет, правда вам прийдется потерпеть, ему это будет некомфортно.