дефектолог

23:20 20-05-2012 / Аноним, обратиться

Родовая травма - гематома надпочечника и увеличенный язык.
Добрый день! у малыша моего родовая травма - гематома левого надпочечника. врачи установили что из-за этого повышены показатели гормона щитовидки. Самое интересное - у малыша увеличена только одна половинка языка - тоже левая! Мы сразу после роддома лежали в больнице 2 недели. 4 большие капельницы по 8 часов ставили мальчику - потом делали контрольное узи перед выпиской - гематома была 7 мм, стала 5 мм - то есть стала уменьшаться. Нас выписали - и в больнице и дома потом ещё 2 недели мы пили L-тироксин по 10мг в день (пятая часть таблетки). Язык пока не уменьшается. Ответьте пожалуйста как вы думаете когда он должен уменьшится до нормальных размеров? и были ли в вашей практике такие случаи - когда именно полязыка увеличены? Спасибо заранее.

пожалуйста прочтите нашу переписку со специалистом вашего сайта эндокринологом, просто сначала я к нему обратилась, а в итоге оказывается непонятно к какому конкретно специалисту мой вопрос, помогите разобраться пожалуйста.
http://www.03.ru/section/endokrinology/4647245#m4655997

Ответы

# 10:35 23-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ничего не могу сказать по этому поводу. Дефектолог - это учитель, а не врач! Наша задача - воспитание, образование и обучение детей с особенностями психофизического и психического развития.
# 12:20 23-05-2012 Аноним, обратиться
Ясно, я точно не знала чем вы занимаетесь. Спасибо =)