дефектолог

09:25 25-05-2012 / Юлия / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема сыну 3,3г. говорит очень мало слов дай, отдай, мама, папа, дом, нет, пока и все постоянно наблюдаемся у невролога пропили уже кучу всяких лекарств, но результат практический нулевой. Ходит год в садик там детишки уже все разговаривают, а он нет. Логопеды заниматься с ним не берутся. У сурдолога проверялись все нормально. Просьбы мой выполняет предметы все знает только все молча. Я бы хотела чтоб вы мне посоветовали может какие нибудь занятия чтоб дома с ним заниматься. Книжки смотреть не любит и не дает чтоб я ему читала. Неврологи ставят диагноз речевая задержка и геперактивность

Ответы

# 22:17 29-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Все основные методики основаны, прежде всего, на дидактическом материале + чтение+ игротерапия..Если ребенок не готов к таким "жертвам", то все же необходимо медикаментозное лечение( продолжение, а оно периодически несколько лет - назначает невропатолог), занятия с хорошим психологом! Может с 4 лет- занятия с логопедом-дефектологом( необходимо смотреть - готов ребенок к занятиям или нет!). К сожалению, так!