дефектолог

15:31 29-05-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мы сегодня проходили педагогическую мед. комиссию в логопедический дет. сад. Ребёнку 3.5г, разговаривать начал совсем недавно. Нам сказали, что у него 2 проблемы, одна логопедическая, а вторая...я не совсем поняла, и хочу у Вас уточнить. Ребёнок на всё говорит "да", то есть если ему показывают 2 пальца и спрашивают "сколько пальцев? 5?" он скажет "да", и почти на все "неправильные" вопросы он отвечал так. Что это за проблема? И как она называется? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:37 29-05-2012 Денис, обратиться
Это значит,что он ещё чётко не понимает,то о чём у него спрашивают,или понимает пока по свему. Проблеммы никакой я не увидел.
# 15:59 29-05-2012 Екатерина…, обратиться
При мне был такой разговор, они решали какую проблему сначала решать, психиатр сказала, что раньше надо решать проблему с речью. Ещё один врач сказала, что, возможно, ему проще на всё отвечать "да", т.к. разговаривает он всё равно не по возрасту. Я спросила, что за проблема? Она ответила, что он на неправильные вопросы отвечает положительно.
Сомневаюсь, что он не понимает, что от него хотят, считать до 10 он хорошо умеет. Но почему-то сразу не додумалась спросить, как это отклонение называется :(. Хотя давно о нём знаю и никогда особо не заостряла на этом внимание.
Со всеми остальными заданиями он справился. Перепутал только овал с кругом и вот считать наотрез отказался.
# 22:50 29-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Екатерина, здравствуйте! Я не могу ответить заочно на такой вопрос, это то-же самое, что ....- у меня болит пятый зуб, а как , что и как.........Такие вопросы необходимо решать очно - невропатолог+ дефектолог или логопед - дефектолог. Могу сказать, извините, возможно не очень приятно, но - возможно есть проблема - в 3, 5 очень смущает.
# 16:46 04-09-2012 Аноним, обратиться
в логопедическом детсаду есть группа не только для детей, которые не выговаривают буквы или заикаются, но и, так называемые, алялики. Это отдельная группа. Я сама ходила в лог. детсад. Ходила-ходила, а потом меня вдруг раз и отправили к аляликам. Я там побыла от обеда и до конца дня и сказали, что я не алялик. Помню, что я там играла с теми детьми, но они мне казались другими. Я себя там чувствовала умнее, что ли.