дефектолог

20:03 22-07-2012 / Юляша!!!! / Краснодар, обратиться

Добрый вечер, доктор! Посоветуйте мне пожалуйста, что предпринять в нашем случае! Дело в том, что наша девочка начала говорить предложениями с 2лет 6 мес, до этого она говорила только словами или могла связать только 2 слова, хотя понимать речь стала рано ( с годика она прекрасно понимала речь и пыталась говорить слоги). Сейчас ей 3года 2 мес и она очень развитая девочка. ходит уже год в дет. сад, прекрасно общается со сверстниками. но вот твердые слоги она не говорит( С буквой в , р, ) и в словах она смягчает твердые звуки. Это надо как-то корректировать или это не требует вмешательства в её возрасте???Очень надеюсь на ваш ответ!
Заранее благодарна!

Ответы

# 20:02 27-07-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужен очный осмотр, т.к. в некоторых случаях смягчение - это норма, а в других патология.