дефектолог

07:11 27-07-2012 / александр… / мотыгино, обратиться

Мальчик,4 года.Говорит так,что слова можно разобрать с большим трудом.В словах Дима,дом - вместо буквы "Д",говорит "Б"(Бима,Бом),но в слове Дед четко произносит букву "Д".Буквы "Р" в его словарном запасе вообще нет.Половину (большую) слогов не проризносит.Мне еще кажется, у него слабо работает язык.Когда он пытается сделать движение полизать ,он не языком работает,а движет либо всей головой,или предмет(мороженное)

Ответы

# 19:59 27-07-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александр! Вопроса Вашего не увидела, но могу сказать, что нужна консультация невропатолога и логопеда очно - обязательно. Уже есть проблемы.