banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

13:15 28-07-2012 / Лариса / Вологда, обратиться

Здравствуйте,хочу узнать Ваше мнение.Сыну 2,2года.говорит мама,папа,да,нет,дай...и еще будто...поет.так протяжно звуки произносит,то тихо,то громко.Физически развит хорошо,ест,пьет,ходит по ступенькам сам вверх и вниз,не держится,бегает и прыгает хорошо.Диагнозов не было,пока в 2 года логопед не поставил ЗРР.Сходили у неврологу,тот выписал энцефабол....,деффектогог посмотрела и сказала,что ребенок очень активный,что отклонений она не видит,и что занятия на данный момент будут впустую,так как он не может сосредоточить внимание на поставленном вопросе.Мы стали дома собирать картинки,вкладыши,ему нравится,но не очень получается правильно составить.Энцефабол мы пить не стали.А вот все равно меня беспокоит,что он не говорит как положено.Стариший сын уже стишки читал в это время.Как мне быть,что надо делать?Как Вы думаете,в чем наша проблема или это так называемое неравномерное развитие>

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:10 26-08-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Причины нужно устанавливать только при очной диагностики, изучать анамнез, заключение невропатолога. Нужна еще одна консультация невропатолога(другого). Если медикаментозная терапия будет назначена, то обязательно принимать!!! После первого курса, необходима еще консультация логопеда-дефектолога. Если ребенок будет готов к занятиям, то начинать заниматься со специалистом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru