дефектолог

18:37 29-10-2012 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйсто, с чего начать работу на пункте коррекционной помощи в общеобразовательной школе???

Ответы

# 20:07 29-10-2012 Ольга Михайловна, обратиться
С обследования детей начальной школы, прежде всего 1-го класса, заполнение речевых карт на детей принятых на логопункт, заполнение журнала обследования устной и письменной речи, формирование групп, составление расписания, оповещение родителей о том, что ребенок зачислен на занятия - дни и время. Затем составление Годового плана учебно-методической работы учителя -логопеда такой-то школы на такой-то уч. год (утверждает директор), перспективного планирования, календарно-тематический план для уч. конкретного класса, н-р, 2-го в зависимости от диагноза (н-р, имеющих нарушения чтения и письма, обусловленные ФФНР на почве несформированности слуховой дифференциации фонем (первый год обучения)) и еще журнал учета посещаемости логопедических занятий в логопедическом пункте.