дефектолог

20:21 30-10-2012 / Ирина / Астрахань, обратиться

Здравствуйте моей дочке 2,9месяцев практически не разговаривает так мама папа.+2-3 слова, и несколько букв, цифр но всё понимает, всё делает, активный ребёнок только не разговаривает.Ходили к логопеду сказали до 4-5 лет ещё может заговорит, к ней только после 4-5 лет, и что нам делать ждать?, невролог выписала лекарства уколы делать, уколы мы делать не стали, а то раз накалоли уколов, ели вылечились, кто говорит заговорит у кого и в 3,6 начинают говорить, вот низнаем то делать

Ответы

# 11:41 09-11-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Для девочки - это уже критичный период. Необходимо постоянное наблюдение невропатолога (лечение по назначению ОБЯЗАТЕЛЬНО!)+ занятия со специалистом. Начинайте искать логопеда, который занимается с детками раннего возраста. В запасе у Вас есть 3-4 мес.