дерматолог

03:11 08-02-2001 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, как вылечить губы? Дело в том, что они постоянно шелушатся, трескаются в уголках, я перепробовала очень много различных гигиенических помад, кремов, мазей и ничто не помагает, а от некоторых становится ещё хуже. Год назад у меня был страшный герпес, я прошла курс лечения и теперь, он появляется только изредка, на такой случай у меня всегда с собой "Зовиракс".
Я была у дерматолога, он мне посоветовал вырезать гланды (у меня хронический танзилит)и, вообще, провести общее обследование, чтобы перестали болеть губы. КАК ЭТО СВЯЗАНО? И можно ли их вылечить без хирургического вмешательства? Но нужно учитывать, что у меня с детских лет аллергия. Аллергия была, в основном, на цитрусовые, на красные продукты, на сладкое. Этим летом, после долгого молчания, моя "любимая" аллергия снова дала о себе знать- невыносимый зуд, появились красные пятна на ногах и бедрах, я побежала к врачу. Мне выписали Фенистил в капсулах и Депросалик(мазь), помолгло но через 2- 3 месяца, стоит мне только поесть сладкого, эта история снова повторяется. Вот такие вот дела. Посоветуйте, подскажите, что делать? заранее СПАСИБО!

Ответы

# 00:05 09-02-2001 Смирнов К.В., обратиться
По- видимому, хейлит (воспаление губ) у Вас является проявлением атопического дерматита. Необходимо опытным путем подбирать наиболее подходящее местное средство (солкосерил, кортикостероидные мази. .. ).