дерматолог

19:33 19-05-2004 / Дмитрий, обратиться

Больше полугода назад врач- дерматолог диагностировала у меня пиодермию на спине и прописала "Циндол" и "горячие" уколы. Воспаленные места быстро затянулись корочкой и зажили, но остались пятна, темные и светлые, которые вроде бы проходят, но очень медленно. Подскажите, можно ли избавиться от этих пятен? Косметологическая это проблема или все же медицинская?

И еще вопрос - необходимо ли защищать спину от солнца, не загорать?

Ответы

# 15:15 20-05-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Пятна пройдут самостоятельно, но это процесс не быстрый. Процесс может ускорить криомассаж кожи спины. Загорать можно.