дерматолог

23:58 26-05-2004 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
У моей бабушки на ладонях рук и пальцах образовались под кожей мелкие водянистые пузырьки которые образуют как бы ячеистые скопления площадью 1- 2см. И плюс ко всему возник сильный зуд по всему телу. На спине и плечах появились высыпания в виде красных шелушащихся пятен- болячек. (Конечно описание весьма поверхостное а прикрепить к примеру фотографию к форуму увы нет возможности).
Обращались по месту жительства к дерматологу, доктор выписал суспензию "Циндол", эффект от применения нулевой. По совету знакомых применяли в течении трех недель мазь"Ламизил" и "Клотримазол" , видимых улучшений тоже нет, пузырьки продолжают медленно распространяться. Что делать не знаем, хотя бы от зуда избавиться.
Спасибо.

Ответы

# 17:17 03-06-2004 Аноним, обратиться
Дисгидроз это. Во всяком случае клиника весьма похожа на бывшую у меня.

Лечилось "Циндолом", выпиванием успокоительных, поскольку у меня это было на нервной почве, и жесткой диетой.