дерматолог

01:40 30-08-2004 / Галина, обратиться

Уважаемая доктор Альбанова, с удовольствием пришла бы к вам на прием, но нахожусь сейчас в Голландии. Страдаю розацеей, а здесь меня лечат так- миноциклин 100 в неограниченном количестве, ьесячный курс 30 таблеток, минимум 4- 5 раз в год и нистатиновая мазь. Чувствую, что с каждым разом все хуже становится, уплотнения уже величиной с фундук и без антибиотика не рассасываются. Мне 59 лет, если это важно. Одна знакомая врач в Москве мне по телефону посоветовала новую мазь Питивал французской фирмы Ля рош. Есть ли у Вас собственная концепция лечения розацеи и что Вы думаете об этой мази. Буду признательна за ответ, До нового года обязательно буду в Москве и надеюсь попасть к Вам на прием.

Ответы

# 16:06 31-08-2004 Альбанова В.И., обратиться
Крем Питиваль - косметическое средство и его применение носит вспомогательный характер. Не стоит возлагать на него много надежд. Помимо антибиотиков обычно назначают метронидазол как внутрь, так и наружно. У нас разработан свой метод лечения, но без наших препаратов и анализов Вы его применить за границей не сможете.