дерматолог

17:20 21-10-2004 / Дима, обратиться

Добрый день! Странный непропадающий белый налет на волосах подмышками. Никакими дезодорантами не пользуюсь. Налет появляется со стороны корней волос. Толщина - от почти незаметного до 1 мм. Издает неприятный запах. Чем толще налет у корня волоса, тем легче волос выдирается. Что это может быть? Грибок?
С уважением, Дима.

Ответы

# 11:08 22-10-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, может быть грибок.
# 11:25 22-10-2004 Дима, обратиться
Спасибо за ответ. Пойду в поликлинику (- )
# 17:04 11-05-2009 Дмитрий, обратиться
Дима, у меня то же самое ты что с этим сделал ?
# 00:37 01-08-2010 Влад, обратиться
Подскажите средство.
# 00:42 01-08-2010 Влад, обратиться
Дима,
Что сказали в Поликлинике по поводу налета
# 10:26 18-11-2010 Анатолий…, обратиться
Сазыкина Л.Н.,Здравствуйте. У меня такой вопрос сегодня обноружил что у волос подмышек появился налет рыжий-красный ( у меня волосы черные) как вы считаете что это такое? этот налет только на левой подмышке а на правой все нормально! что такое случилось и как от него избавится, заранее спасибо!
# 13:04 20-11-2010 Дима, обратиться
После нескольких раз бритья наголо, и при приеме ванны жестокого натирания мылом все прошло!!!
# 13:05 20-11-2010 Дима, обратиться
Дмитрий,
После нескольких раз бритья наголо, и при приеме ванны жестокого натирания мылом все прошло!!!
# 22:46 23-11-2011 Димон, обратиться
Похожая ситуация. Уже больше 2 лет под одной подмышкой, как волосы отрастают до полсантиметра так появляется налет и усиливается запах. Бритье и мыло не помогает. Под второй подмышкой все нормально. Пока спасаюсь только частым бритьем. Как можно избавится от сего недуга, чем лечить?
# 16:30 31-03-2012 Сергей, обратиться
У меня до 23 лет было всё нормально, купался раз в неделю, но пОтом от меня не воняло и не кто не жаловался.
Однажды воспользовался дезодорантом\антиперспирантом, после этого появился налет под мышками когда мокрые - белый, когда высыхает - рыжий, и стало ужасно вонять.
Тоесть покупался, постирал одежду, а к вечеру уже воняет.
Бритьё начисто насколько раз не помогло((.
# 01:08 30-09-2013 Ринат, обратиться
Походу эти изобретатели специально добавляют в дезодоранты эти бактерий чтоб они какали и воняли ну для того чтоб спрос был на их товар, у меня тоже после дезодоранта появились.
# 20:20 05-08-2014 Егор, обратиться
ДВС! У меня под мышками на волосах тоже налет странный... Налет распространяется на несколько см от корней, красновато-рыжеватого оттенка, как слегка запекшаяся кровь. После бритья или жестокого оттирания с мылом на некоторое время пропадает,но потом снова появляется.
# 17:36 25-03-2015 Евгений, обратиться
У меня под мышками появилась волосы похожий на кожу,как червь так же есть белый налет на волосах. Что это может быть?
# 22:24 19-05-2016 гость, обратиться
Случайно помыл шампунем кето+, т.к. лечил голову от перхоти. Прошло сразу. По всей видимости грибок.
# 17:41 31-08-2016 Иван, обратиться
Мне 32 года, Я лет 5 жил с этим налетом. Мыло и бритье не помогали. Морская соленая вода тоже. Волосы стали более светлые и хрупкие. Да еще и этот запах, вроде помылся а через пару часов уже снова пахнет. От всего этого помогла обычная синтомицинка. Когда брил кожу случайно поранился и намазал подмышку синтомицинкой, на следующий день повторил. Был приятно удивлен результатом. Теперь иногда мажу для профилактики. Синтомицин относится к группе антибиотиков и обладает широким диапазоном антимикробного действия. Видимо это и помогло
# 12:04 13-02-2018 Дарья, обратиться
Похоже трихомикоз - поверхностная бактериальная инфекция
# 22:52 15-03-2019 Виктор, обратиться
Тоже было такое. Очень помогло прямо после первого применения. обычная пищевая СОДА ( моешь подмышки, немного вытираешь, чтобы были чуть влажные, берёшь на пальцы немного соды и протираешь подмышки. Запах и налёт ушли после первого применения!