дерматолог

20:13 27-10-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Около 3 месяцев назад у меня под правым глазом появилось покраснение размером с ногость как от ожога, потом оно начало шелушиться. И появилось покраснение поменьше почти на нижнем веке. Корочки, которые я просто физически удаляю, на следующий день появляются опять. Косметические кремы не помогают, гентамициновая мазь тоже не спасает, только на время, если же прекращаю ей пользоваться, то все начинается снова. Сейчас я почти справилась с помощью мази с большим очагом, но тот, что на самом веке, психологически беспокоит меня все больше. Вообще кожа под глазами у меня очень тонкая и выглядит сухой, хотя я постоянно использую увлажняющие и питательные кремы для кожи вокруг глаз. Такого раньше никогда не было. Но впервые появилось в период, когда мне было очень трудно психологически, я часто плакала и переживала все очень тяжело. Может ли это быть связано со стрессом? Или у меня авитаминоз? Что Вы посоветуете? Заранее благодарю.
Екатерина

Ответы

# 18:50 28-10-2004 Андрей, обратиться
та же проблема. беспокоит уже больше года длится 2- 3 месяца потом само проходит.
Раньше у меня раза 4 появлялось на виске на границе с волосами, на днях появилось шелушение на лице справа от носа. Собираюсь к дерматологу.
Опишу подробней:
сначала появляется незаметная такая чешуйка, как будто кожа немножко потрескалась, потом очаг начинает разрастаться, кожа краснеет, стягивается, поверх покраснения образуются белые чешуйки сухой кожи 2- 5мм, если мазать каким- нить кремом или вазелином, то на время нахождения крема на коже дискомофорта нет, зато просто заметно покраснение кожи, причем этот участок грубеет и выглядит как бы немного выступающим по сравнению с уровнем остальной кожи. Когда высыхает, снова появдяется чешуйчатость. Если их попробовать расшелушить, то остаются маленькие кровавые ранки (от чешуек). Ужас. Что это такое?