дерматолог

19:11 28-10-2004 / Fylhtqандрей…, обратиться

Опишу подробней:
сначала появляется незаметная такая чешуйка, как будто кожа немножко потрескалась, потом очаг начинает разрастаться, кожа краснеет, стягивается, поверх покраснения образуются белые чешуйки сухой кожи 2- 5мм, если мазать каким- нить кремом или вазелином, то на время нахождения крема на коже дискомофорта нет, зато просто заметно покраснение кожи, причем этот участок грубеет и выглядит как бы немного выступающим по сравнению с уровнем остальной кожи. Когда высыхает, снова появдяется чешуйчатость. Если их попробовать расшелушить, то остаются маленькие кровавые ранки (от чешуек). Ужас. Что это такое?
беспокоит уже больше года длится 2- 3 месяца потом само проходит. Раньше у меня раза 4 появлялось на виске на границе с волосами, на днях появилось шелушение на лице справа от носа. Размером примерно 2СМ.

Ответы

# 12:20 29-10-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Может быть и псориаз. Для уточнения диагноза посетите дерматолога очно.