дерматолог

15:30 25-07-2000 / Ирина, обратиться

Доктор! Я долго болела и длительно лечилась антибиотиками. Сейчас у меня постоянно вскакивают прыщики и даже восполяются комариные укусы. Я смазываю их мазью гиоксизон. Можно ли долго пользоваться этой мазью и к кому идти лечиться? К Вам или к гематологу?

Ответы

# 20:24 25-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Ирина, "Гиоксизон", как любая гормональная мазь, должна применяться пятидневными циклами с 3-дневным перерывом. Привыкание к препарату всё равно когда-то наступит. Вопросами патологии кожи занимается дерматолог. К услугам гематолога прибегают в случаях, когда наблюдаются изменения в формуле крови. Буду рад видеть Вас в клинике кожных болезней ММА им. И. М. Сеченова. Звоните: (095) 316-4300. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.