дерматолог

16:51 01-11-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У моего сына (10 лет) летом после купания в речке(как мы думаем) на подошве на ноге появился пузырек. Теперь он раскрылся, стал похож на мозоль, из котрой видны красные и черные корни. Он разросся и стал мешеть. Сегодня он стал мягким(а был твердый) и стал мокнуть. Мы сходили к дерматологу в КВД. Она диагноз не поставила, никаких анализов не назначила. Выписала ихтиолку и бисептол, а через неделю на повторный прием. У меня в детстве, у моей сестры, да и у мамы были такие же наросты(сейчас ничего нет). Мама по деревенски называла из "щипицами", говорила, что это от воды(река, лужы), распаривала ноги и пинцетом удаляла корни, особенно красный. Все исчезало.
Что это может быть? Какие анализы надо сдать? Может ли врач лечить без установки диагноза? Прошу ответить, Аня.

Ответы

# 12:46 02-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
По Вашему описанию это подошвенная бородавка, ее следует удалить. Анализов никаких делать не надо, а диагноз должен быть определен однозначно. Если хотите, приезжайте, сразу и удалим, 684- 21- 87
# 14:19 14-10-2009 Аноним, обратиться
Альбанова В.И.…,
здравствуйте.мне 34 года.у меня на подошве возле большого пальца бородавка на которую больно наступать.посоветовали распарить и вытащить с помощью иглы головку и хвостик.я сделала так,но через некоторое время она выросла снова.посоветуйте что можно сделать?