дерматолог

23:44 06-12-2004 / Татьяна, обратиться

здравствуйте! уже несколько месяцев (около полугода)у меня на ногах, от самых пальцев до ягодиц появляются прыщики, похожие на укусы комаров, ужастно чешутся. сейчас они уже на всем теле по одному или по 3- 4 шт. средства от аллергии (тавегил, фенкалор)не помогают. посоветуйте пожалуйста что- нибудь!

Ответы

# 16:30 07-12-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, это крапивница - реакция организма на различные наружные или внутренние раздражители. Проанализируйте, что может провоцировать эту реакцию и устраните раздражитель. И посетите дерматолога.
# 01:25 09-12-2004 Татьяна, обратиться
здравствуйте! !! я посещала два разных дерматолога. если бы это была крапивница, то я думаю, они бы ее определили, эти прыщики действительно похожи на укусы комаров, но ни один дерматолог не сказал мне диагноз. один из них прописывал средства от аллергии, такие как : супрастин, противоаллергический сбор и антибиотик "Юнидокс", я пропила курс- не помогло. я обращалась к дерматологу в КВД, он прописал диету, фенкалор, хлористый кальций и полифепам, и опять же безрезультатно. у меня маленький ребенок и сложно сейчас лишний раз выйти из дому, поэтому пока надеюсь только на вас! может быть есть какие- нибудь общие очищающие средства для организма? может быть обратится к нетрадиционной медицине?