дерматолог

22:04 22-12-2004 / Мария, обратиться

Добрый вечер, доктор! У меня еще с юности (сейчас мне больше 30) такая проблема: кожа на ногах вся в сильно выраженной гусиной коже, это красные яркие пупырышки. Когда ложусь спать, под одеялом в горизонтальном положении это проходит, утром встаю и через некоторое время все начинается опять. Это так абсурдно и очень некрасиво. Кожа ног не гладкая и выглядит нездоровой. Не подскажете, что это и можно ли что- нибудь с этим сделать. Спасибо.

Ответы

# 17:45 23-12-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Похоже, что у Вас фолликулярный кератоз, заболевание, хар- ся избыточным ороговением устьев волосянных фолликулов. При этом состоянии назначают витамины гр. А, В, С, наружно- отшелушивающие, смягчающие, увлажняющие ср- ва.