дерматолог

00:42 09-01-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам: приблизительно недели 3 или месяц назад у меня выступил герпес под губой. Лечила Зовираксом, но спустя неделю он до конца не прошел (остался розовый бугорок). На днях (через - 4 недели)выступил снова герпес в том же месте(незначительно) и рядом, но покрупнее. Раньше никогда так часто не было, и не чаще 1 в год. О чем это может говорить и стоит ли пить противовирусные таблетки, если да , то какие. Спасибо.

Ответы

# 15:03 09-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Говорит это о слабости Вашего иммунитета. Герпес губ - не повод принимать противовирусные средства в таблетках. Хороший поливитамино- минеральный комплекс, дополнительно витамин В2 и ретинола пальмитат (по 10кап. на ночь 1 мес. ) помогут.