дерматолог

13:33 13-01-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте,
я поместила свой вопрос в Лялечку и Ваша дочка передала мне от Вас рекомендацию. Огромное спасибо!
У меня маленький вопрос по рекомендации (на всякий случай помещаю внизу мой вопрос и Ваш ответ).
Мазать 20% спиртом трещинки больновато, ничего?
Крем F99 - это русское или американское название? Какие у него основные элементы (это на случай, если мой врач не знает этого названия).
Еще раз огромное спасибо!
Юля.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Моему мальчику год. У меня псориаз. Месяц назад появились псориазные ранки на сосках. Ранки трескаются, трещины глубокие, кормить очень больно. Из- за сильной боли я уже перестала сцеживаться на работе, стала кормить больше из той груди, где ранки меньше.

Но та грудь, где ранки меньше, она у меня менее молочная, а прикладывается малыш совсем ненадолго, так что я боюсь, что он выпивает совсем немного молока. Та грудь, что более молочная, молока сейчас вырабатывает совсем мало, так как почти ею не пользуемся.

Кроме того, я испытываю страх перед болью, когда прикладываю его, он, мне кажется, это чувствует, и ето тоже не идет на пользу нашему кормлению.

Что делать ?

Мажу грудь всякими мазями для кормящих матерей (здесь в Израиле нашла только Rafael (ланолин + травки), чистый ланолин и SHEA butter

Не помогает.

Пробовала кормить с накладным силиконовым соском - не вышло, да и больно тоже было очень.

Кожный врач сказала, что пока я кормлю, никаких мазей для облегчения псориаза она мне предложить не может, нужно ждать апреля и ехать на Мертвое море. Может, конечно, она перестраховалась и есть мази, которые могут мне помочь, но как ето узнать?

Пытаюсь дозвониться в LaLeche, пока не могу - все время занято.

Нет ли у Вас каких- нибудь идей, что можно было бы еще сделать? Молока все меньше и меньше, кормить очень очень больно. .
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Только что спросила у своей мамы- дерматолога. Вот, что она мне сказала: сами трещины (строго трещины, а не все вокруг, смазывать палочкой с ваточкой) нужно смазывать 20% раствором спирта (например - 2 части водки 1 часть воды), всю пораженную часть смазывать кремом F- 99 (должен продаваться и в Израиле тоже). Если крема нет, можно заменить Бепантеном, но результат будет значительно хуже.
Если что, моя мама также консультирует на сайте www. 03. ru в разделе "Дерматолог", ее зовут Альбанова Вера Игоревна.

Ответы

# 14:32 14-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Я Вам ответила по E- mail
# 15:47 18-02-2016 Лела, обратиться
Альбанова В.И.,
уважаемая Вера Игоревна!
Я -ваша ученица, Лела Хуцишвили, проходила первичную переподготовку по дерматологии в 2003(!!) году в МОНИКИ.
Очень хорошие воспоминания! Я помню еще Вас мучила вопросами, что делать, если смотришь утром в зеркало и назревает ненавистный прыщ.. Вы. конечно, меня не помните..
А у меня с тех пор - любовь к РЕТИНОИДАМ!
Прошло 13 лет, а у нас их пока еще не знают!
Только Дифферин и Епидуо, но очень дорого и в дефиците.
Появился еще турецкий Мундерм.
Давно думаю о сотрудничестве с Вами..
Все узнала о регистрации лекарств в Грузии. Все возможно. Нужно время и терпение.
Звонила в "Ретиноиды", говорила с проф.Ноздриным.
Извините, что пишу на сайт для пациентов..Нет другой контактной информации о Вас..
Хочется получить одобрение с Вашей стороны.
Заранее благодарна, если ответите.