дерматолог

12:59 29-07-2000 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У меня витилиго (vitiligo). Болезнь сама по себе меня не беспокоит, особого психологического дискомфорта от нее тоже не чувствую, но болезнь есть болезнь и если есть возможность, то хотелось бы ее вылечить. Насколько я слышал, практически все способы лечения витилиго являются комплексными и отнимают много времени. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:
1. Какой способ лечения Вы считаете самым оптимальным по соотношению эффективности и затраченного на лечение времени?
2. Есть ли действенные способы лечения в домашних условиях (т.е. без посещения специальных процедур)?
3. Недавно прочитал про препарат Тризорален (Trisoralen, trioxsalen), используемый для лечения витилиго. Насколько он эффективен и безопасен (в смысле противопоказаний и побочных эффектов)? Сколько препарата нужно на курс лечения?
Большое спасибо за помощь.

Ответы

# 13:06 29-07-2000 Инесса, обратиться
Уважаемый доктор,у ребенка (8 месяцев) долго не проходит потница.Посоветуйте,что делать.
# 00:18 06-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Александр, 1.Метод фотохимиотерапии; мелагенин. 2. Если расчитывать на результативность в 15-20%, то мелагенин. 3. Как и все фотосенсибилизаторы (псорален и др.). В зависимости от площади поражения, возраста больного, в соответствии с рекомендациями по использованию препарата. Желаю здоровья.
# 07:50 20-06-2002 Аноним, обратиться
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести препарат: Тризорален (Trisoralen, trioxsalen).
Наталья.
# 21:30 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Есть возможность купить и привезти с Кубы препарат "Мелагенин Плюс". Если нужно Вам или вашим знакомым,обращайтесь. Телефон 8 917 569 91 52 Татьяна. Цена в зависимости от курса валюты. Примерно 55-65 долларов США.
# 20:26 15-06-2010 таня, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне где возможно приобрести препарат "трезорален"? и по какой цене? Спасибо!